网友举报含山出租车拒载还乱收费
分享到:
来源:  发布时间:2021-06-03
“尊敬的领导,你们好!6月2日早上我来到含山西门大转盘处,赶车去巢湖汽车站!原本10元钱,出租车师傅胡某月坐地起价,车牌号ET××66,涨到15元,扬言就是这个价,坐不上就不坐,言语嚣张跋扈,态度极其恶劣。含山创建文明县城,出租车是一个城市的名片,有这样的出租车司机,含山创建文明县城可有未来?老百姓可有明天?请领导关切一下,感谢。”
 

 

这是今天早上小编在政府网站发现的网友留言
光是看文字就能感受到该网友的气愤了
那么官方又是怎么回复的呢
一起往下看看吧!

 

【官方回复】

 

尊敬的来信人:您好!

 

您反映的问题已收悉。关于您反映的皖ET××66出租车,司机拒绝按照计价器收取费用且拒载的情况。我局高度重视,立即安排执法人员进行调查,现将调查结果回复如下:
 
根据《巡游出租汽车经营服务管理规定》第四十七条第(三)项之规定,对出租车司机进行警告并处停业整顿壹天的处罚。今后,我局将持续保持“打非治违”专项整治的高压态势,保障道路运输行业运营秩序。
 
最后,感谢市民对我县交通运输工作的关心,多提宝贵意见和建议。
 
联系人:含山县交运局,联系电话:0555-4926369。
含山县交运局 2021年6月2日