今天含山多名教师荣获表彰!快来看看有你认识的不
分享到:
来源:  发布时间:2021-09-11
9月10日上午

马鞍山市第37个教师节庆祝大会

在市教育局召开

 

 

今年教师节的主题是

赓续百年初心,担当育人使命

大会向全市广大教师致以节日的祝贺

 

(师德师风宣誓暨承诺书签订仪式)

 

勉励他们要不忘教育初心

勇担教育使命

潜心教学、立德树人

为促进我市教育事业发展

做出新的重大贡献

 

(受表彰的教师代表)

 

大会还分别表彰了

市师德标兵、市优秀班主任、

市优秀教师、市优秀乡村教师共150名

2021年全市教育系统先进个人

一、市师德标兵

 

序号

姓名

单位

1

郭彦

含山县第三中学

2

徐道凤

含山县环峰第四小学

3

李之中

含山县第二中学

4

杜建峰

和县第二中学

5

杨昌明

和县西埠中学

6

彭文

和县姥桥镇联合初级中学

7

谷崇武

当涂第二中学

8

黄明燕

当涂经贸学校

9

李青

当涂县石桥中心学校

10

李会平

当涂县姑溪初级中学

11

李卉

马鞍山实验小学秀山校区

12

庞媛媛

马鞍山市金瑞初级中学

13

刘畅

马鞍山市湖东路第三小学

14

夏业云

马鞍山市向山小学

15

钱广荣

马鞍山市四村小学

16

朱道余

马鞍山市博望初级中学

17

唐天广

皖江职业教育中心学校

18

张陈

马鞍山市第二中学

19

章健

马鞍山市红星中学

20

石焱

马鞍山市第二十二中学

 

二、市优秀教师

 

序号

姓名

单位

1

金永改

含山县第二中学

2

陈媛

含山县第一中学

3

尹永葆

含山县钜兴初级中学

4

张玮玮

含山县环峰第三小学

5

周大伟

含山县环峰小学

6

王晓红

含山中学

7

章学明

和县第一中学

8

夏双锁

和县第二中学

9

秦圣奎

和县第三中学

10

朱可燕

和县历阳镇第一小学

11

赵莉

和县历阳镇第三小学

12

尹道林

和县历阳镇第四小学

13

周翔峰

当涂经贸学校

14

孙静

当涂县姑溪初级中学

15

袁霞

当涂县江心初级中学

16

卫星

当涂县兴永中心学校

17

朱椋莺

当涂县实验学校

18

伍林

马鞍山市采秣小学

19

梁越萍

马鞍山市湖东路第四小学

20

芮胜洪

马鞍山市师苑小学

21

张秀林

马鞍山市实验中学

22

刘红霞

马鞍山市新都小学

23

宣懿

马鞍山市珍珠园幼儿园

24

许元媛

马鞍山市师范学校附属小学

25

赵良萍

马鞍山市第二十中学

26

冯珂

马鞍山市育才小学

27

唐明

马鞍山市四村小学

28

张小玲

马鞍山市山南小学

29

尚成军

马鞍山市南山小学

30

孙悦

马鞍山市向山镇中心幼儿园

31

袁庆明

马鞍山市丹阳中学

32

李承云

马鞍山市博望中心学校

33

胡传寿

马鞍山市荣博小学

34

张顺

马鞍山工业学校

35

汪元根

皖江职业教育中心学校

36

李文方

马鞍山市第二中学

37

张彩纲

马鞍山市红星中学

38

吴昌文

安工大附中

39

周桃正

马鞍山市第二十二中学

40

董峰

马鞍山市二中外国语分校

41

印文

马鞍山市特殊教育学校

42

赵承业

马鞍山市青少年实践教育中心

43

王兆贵

马鞍山市星光学校

44

吴文涛

马鞍山市第二中学郑蒲港分校

45

刘龙龙

马鞍山中加双语学校

46

胡芳芳

马鞍山市成功学校

47

林丽莉

马鞍山市建中学校

48

朱贤龙

马鞍山秀山实验学校

49

夏芳

马鞍山二中实验学校

50

邵子敬

安徽师范大学附属郑蒲港学校

 

三、市优秀乡村教师

 

序号

姓名

单位

1

高道来

含山县铜闸学校

2

吕才良

含山县清溪中心学校

3

梅伟

含山县姚庙中心学校

4

陈季红

含山县东关中心学校

5

刘燕

含山县昭关中心学校

6

刘珊珊

含山县张公学校

7

程光明

含山县仙踪中心学校

8

朱家芳

含山县运漕中心学校

9

吴振梅

含山县仙踪中学

10

李宜贵

和县香泉中学

11

唐齐

和县西梁山中学

12

李富亮

和县香泉镇张家集初中

13

倪明淮

和县西埠镇娘娘庙初级中学

14

呼国民

和县功桥镇南义初级中学

15

晋为春

和县功桥镇张郝学校

16

倪春艳

和县历阳镇中心小学

17

傅军

和县西埠镇中心小学

18

王洁

当涂县查湾中心学校

19

孙爱华

当涂县江心初级中学

20

秦立武

当涂县护河初级中学

21

孙晓燕

当涂县围屏中心学校

22

黄远飞

当涂县西河中心学校

23

沈普胜

当涂县亭头初级中学

24

陈立三

当涂县关马中心学校

25

熊金花

当涂县江心中心学校

26

张定翠

当涂县乌溪中心学校

27

程磊

马鞍山市濮塘中心小学

28

印体兵

马鞍山市雨山中心小学

29

王守清

马鞍山市新市中心学校

30

陶德兵

马鞍山市丹阳中心学校

 

 

四、市优秀班主任

 

序号

姓名

单位

1

王兆良

含山县林头中心学校

2

张明亮

含山县巨兴中心学校

3

熊元武

含山县清溪初级中学

4

喻凤

含山县陶厂中心学校

5

许生

含山中学

6

蔡勇

含山电子工程学校

7

黄咪咪

马鞍山幼儿师范学校

8

伍征晗

和县第一中学

9

李庆

和县第三中学

10

吴定芝

和县中学

11

严令

和县机电工程学校

12

王发芝

和县历阳镇第二小学

13

陈峰

当涂县护河初级中学

14

庾群

当涂县大陇初级中学

15

王云

当涂县石桥中心学校

16

于清林

当涂县姑溪初级中学

17

夏水兰

当涂县青莲小学

18

何桂金

当涂第二中学

19

潘世华

马鞍山市第七中学

20

王蓉

马鞍山实验小学

21

章红

马鞍山市西湖花园小学

22

秦燕

马鞍山市第八中学

23

丁太玉

马鞍山市冯桥小学

24

李婷

马鞍山市金瑞小学

25

涂敏

马鞍山市花园初级中学

26

邰永舟

马鞍山市雨山实验学校

27

孙亦萌

马鞍山市九村小学

28

文月琴

马鞍山二中博望分校

29

高雪玉

马鞍山市二中外国语分校

30

张晓红

马鞍山市特殊教育学校

 

五、市优秀教育工作者

 

序号

姓名

单位

1

蔡进军

含山县林头中学

2

贾海洋

含山县运漕中学

3

沈莉

含山县环峰第二小学

4

张良松

和县历阳镇十里学校

5

尹宗保

和县白桥镇西梁山中心小学

6

尹元来

和县教育局

7

汪元平

和县善厚镇初级中学

8

汤君

当涂经贸学校

9

刘雪芬

当涂县青莲小学

10

闻小平

当涂县护河初级中学

11

胡琼

马鞍山市王家山小学

12

徐世海

马鞍山市秀山初级中学

13

范光荣

马鞍山市东苑小学

14

吴萍

雨山区教育局

15

王斌

马鞍山市雨山实验学校

16

杨飞

博望区教育局

17

陶家成

马鞍山市新市中心学校

18

曹杨阳

马鞍山市教育招生考试院

19

张家波

安工大附中

20

吴银乐

马鞍山二中实验学校

 

转自:见马鞍山